ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА  ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

За последний год российские миллиардеры вывели за рубеж миллиарды долларов

Российские миллиардеры за последний год вывели за границу миллиарды долларов. Инвесторы переводят средства в криптовалюты, золото и недвижимость в странах Персидского залива.

Крупные российские бизнесмены вывели за рубеж миллиарды долларов. Причиной транзакций стали опасения за состояние экономики и бюджетные риски.

Ситуацию усугубляют случаи изъятия активов. Это порождает страх перед конфискацией капиталов и личным финансовым крахом, сообщает Bloomberg со ссылкой на сведениях от источников, знакомых с настроениями миллиардеров.

По данным агентства, вывод средств связан с беспокойством о банковской системе. Отток капитала подтверждают не только устные свидетельства, но также корпоративная отчетность и реестры сделок с недвижимостью. С начала года сумма выведенных средств исчисляется десятками миллиардов долларов.

Несмотря на санкционные ограничения, состоятельные граждане продолжают искать способы размещения капитала за рубежом. В последнее время их инвестиционные предпочтения изменились. В портфелях растет доля криптовалют, золота, зарубежной недвижимости и частных фондов. Наибольший интерес вызывают страны Персидского залива.

Источник, 17.07.2026г.

28.07.26г.: Россия вошла в число лидеров по появлению долларовых миллионеров
21.07.26г.: «Рост богатства олигархов — повод для слёз, а не радости»
01.05.26г.: Матвиенко предложила Мордашову «подтянуть что-то из офшоров» в Россию. В «Северстали» ответили
25.04.26г.: Основатель «Северстали» возглавил рейтинг миллиардеров России в 2026 году
24.02.26г.: Их совокупное состояние более половины бюджета страны. Bloomberg озвучил топ 10 богатейших россиян
03.01.26г.: Названы богатейшие бизнесмены России в 2025 году
02.01.26г.: Богатейшие люди мира увеличили состояние на $2,2 трлн за год
 

 

Всероссийская общественно-политическая газета «За Русское Дело».
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

 
  Яндекс.Метрика