РУССКИЕ ГЕНИИ: НАДЕЖДА И ТРЕВОГА

На адрес Владимира Жириновского пришло письмо, подписанное академиком РАЕН, президентом международной гелиоэнергетической компании «Интенгелиоэкогалактика» А.И.Чабановым.

Ученые сообщают, что в нашей «полуразрушенной», «отсталой» и чуть ли не «конченой» державе не перевелись Менделеевы и Ломоносовы, - создатели прорывных технологий.

В данном случае речь идет о технологии возобновляемой энергетики – так называемой гелиоаэробарической теплоэлектростанции, которая способна производить экологическую и тепловую энергию безостановочно, вне зависимости от мест расположения, даже на Севере. Доказано, что установка преобразует тепловую солнечную энергию в электрическую на порядок лучше, чем зарубежные аналоги.

Затраты на строительство сопоставимы с затратами на обычные ТЭЦ. Но вот дорогостоящие природные энергоносители не понадобятся!

Всё защищено соответствующими патентами, имеется масса положительных отзывов от ведущих ученых и организаций России.

Если наладить производство таких установок, экономика России сделает колоссальный рывок в будущее. Резко снизится зависимость от нефти, газа, угля… Эффективность всех энергоемких производств резко повысится. Цены на ЖКХ рухнут.

Соответственно, за ними вниз потянутся цены и на все остальное…

Казалось бы – клепай такие установки, а потом живи да радуйся!

Но что тогда делать Чубайсу? Что делать мировым воротилам, которые держат на нефтяной игле полмира, если не весь мир? Строят на нефтяном шантаже свою геополитику. Как клопы, наливаются нефтедолларами.

И на деле оказывается, что наши надежды тонут в бюрократическом болоте. Как деликатно пишут ученые, тонут «в сложившейся системе принятия решений».

Что, прямо говоря, похоже на вредительство. На искусственное торможение развития страны.

Если брать во внимание планы «мировой закулисы» по сокращению населения России до 50-ти, а до и до 15-ти миллионов, то «им» надо ускорить процессы вымирания. А тут – за 20-30 лет заменяется львиная доля традиционной энергетики «этой страны»! Да еще и загрязнение природы прекращается, растет продолжительность жизни! Не дело!.. Вы уж поскорее вымирайте, «дорогие россияне», освобождайте территорию для нужд «золотого миллиарда». Ишь, чего удумали!?

…Недавно мы получили информацию, что по решению «глобальной элиты» как минимум с 2006 года сознательно скрывается существование разработанного топливоэкономичного автомобиля с расходом бензина 1 галлон на 200 миль (примерно 4 литра на 360 км, или 1 литр на 90 км)!

Факт из той же серии.
И. Дьяков.