СПИСА(АСЕ?)НИЕ КПРФ

В первые числа июля на страницы печати высыпалась новая серия публикаций о планах Администрации президента РФ - по перестройке существующей в стране партийной системы.

Остаться должно лишь две партии, причем КПРФ среди них не будет. Некогда, в сер. 1990-х, руководители КПРФ громко приветствовали наступающую «стабилизацию» - провозглашая возникновение «двухпартийной» системы, с КПРФ во главе. Как видим, идеологи Кремля внесли поправку: «многонациональный российский народ» представлять будут лишь партии, непосредственно курируемые премьер-министром (ЕдРос) и президентом (СР) государства. Первых глашатаев же «двухпартийности» - ждет ликвидация за нерентабельностью. Сейчас не вызовущая сложностей, ибо в отличье от, скажем, наших, - от народно-союзовских отделений, - КПРФ-овские св. 50 тыс. списочных членов - в своем большинстве - давно превратились в мертвые души. Так торжествует справедливость: на выборах 2007 г. именно КПРФ настучала Центризбиркому филькину грамоту - о будто-бы не проводившемся Народным Союзом сборе сданных им подписей, цидульку, позволившую Лубянскому избиркому объявить «проверку» и объявить наши подписи фальшивыми. Региональные отделения НС – реальны, они участвовали в 26 региональных избирательных компаниях, при требуемых законом о партиях двадцати за четырехлетку, и нам, в отл. от КПРФ, закрытие юридически не грозит (о внезаконных акциях речь не веду).

Возможный путь спасения партии коммунистов, видимо единственный, парадоксален. Стать снова массовой партией - которую администрация В.В.Путина испугается трогать, дабы не пачкаться, а также и для сохранения рычага управления обществом - в рамках «управляемой демократии», - КПРФ может, став русской националистической партией. Взяв на вооружение «скинхедовские» лозунги – показав, что в организацию Г.А.Зюганова собираются именно те, кого вождь россиянских глобализаторов на всю страну обозвал «придурками и провокаторами».

Идеологически эта метаморфоза – противоестественна для компартии, но не более, в сущности, чем превращение ее в партию православно-буржуазного чиновничества. А КПРФ превратилась именно в «это».

Сложною, много сложнее происшедшей, метаморфоза окажется по иным – по психологическим соображениям, для партийной обывательской массы, а для руководителей в особенности. Привыкнув позиционировать себя - как партию неких «коренных народов России» (эвфемизм «многонационального россиянского народа» конституции 1993 г.), - нередко еще и подчеркнуто отделяемых от Русского народа - с помощью «соединительного союза «и»» («коренные народы России И русский народ»), - стать теперь партией Русских Националистов - ей, компартии, помешает идеология «борьбы с [русским] национализмом и фашизмом». Идеология, навязанная обществу Лубянскими спецпропагандистами из Кремля, и в политическом истэблишменте РФ (к которому относится ЦК КПРФ) ныне - безоговорочно принятая. Вспомним, сколько «красных» антифашистских воплей раздалось в ответ на юридически безупречный призыв – реабилитировать атамана П.Н.Краснова, в любом случае виновного в меньшем числе русских смертей, нежели Ф.Дзержинский (подлинный военный преступник!) или Г.Жуков. И решений об осуждении, хотя бы партийном, таких безусловных преступных иностранных интервентов в Россию, как Олеко Дундич, Бела Кун, Имре Надь, со стороны правопреемницы КПСС тоже не слышно.

Потому, сожалея о погибели КПРФ, этого огромного, хотя и пассивного «дядечки», - играя роль мальчика для битья, объективно, хоть так, да защищавшего своей широкою спиною национальную Русскую оппозицию, - мы повторяем наш старый афоризм: «АНТИФАШИЗМ – ПЕРВОЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЯ»! И чем ранее оппозиция расстанется с этой провокационной терминологической ЛОВУШКОЙ, тем выше ее шансы вырваться из приготовленной для нее ямы.

Р.Жданович
2008г.