«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Симонид Кносский (IV век до н.э.)

Жизнь каждого народа зависит от того, сколько людей в нем готовы чем-то жертвовать ради общего блага. Русский ученый историк Гумилев называл народы, в которых количество таких людей большое, пассионарными. Эти народы имеют наибольшие шансы выжить и занять достойное место под солнцем.

Наш национальный дом – это Германия, и любое ее угнетение, физическое или духовное, для нас неприемлемо. Древнегреческий философ Симонид Кносский, живший в 4 веке до нашей эры, сказал: «Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество». Мы хотим полного счастья для себя и для наших потомков - славное отечество.

Это не значит, что мы не уважаем другие народы. Уважаем, а свой народ любим, беспокоимся о его имидже, о его чести, мы хотим, чтобы о нем люди знали правду, а не яд военной пропаганды, которая используется со времен Второй мировой войны по сей день и проникает во все сферы нашей жизни вплоть до учебников для наших детей. Мы убеждены, что национальная идея, отринувшая от себя шовинизм, прекрасна: по- настоящему свободное развитие каждого народа и каждой отдельной личности может происходить только в национальных государствах. «Кто не хочет говорит о народах, тот должен молчать о людях», - сказал Хеннинг Эйхберг, немецкий публицист и социолог культуры, выступающий за идею этноплюрализма, то есть идею сохранения всех народов.
Идеи создания мультикультурных обществ, напротив, утопичны и преступны, поскольку ведут к дестабилизации обществ, к национальным конфликтам в трудные времена и ослабляют борьбу народов за свои права. В современных обществах манипуляторы сознанием специально подменяют понятие «национализм» понятием «шовинизм», что действительно неприемлемо, ибо шовинизм есть национальное высокомерие и чванство, да еще и в агрессивной форме. Своры наемных журналистов, стараясь отработать свою зарплату, денно и нощно занимаются дискредитацией национальной идеи. Делается это просто: как только речь идет о национальном, тут же даются негативные образы, в телевидении и кино негативное отношение к национальному иллюстрируется негативными или даже страшными фото- и видео- материалами о временах национал-социализма, о военных преступлениях и т.д. Это ведет к тому, что у человека отключается критическое восприятие на сознательном уровне и включается эмоциональное восприятие. А с таким человеком о сути идеи и о национальных проблемах не поговоришь: у него тут же в голове возникают образы концлагерей – это современный зомби. Но элите этого мира сегодня все труднее зомбировать людей, у людей есть свободная воля, которую они все чаще включают, стараясь понять, что происходит с миром. Сейчас появился Интернет, огромное количество маленьких журналов и газет, умных и критических книг. Люди стараются разобраться в сути происходящего и найти правду.

Hа коммунальных выборах в Шлезвиг-Гольштайне 25 мая этого года не только произошёл катастрофический обвал для так называемых «народных партий» - ХДС и СДПГ, но и вообще участие в выборах было минимальным за все времена: около 49% избирателей пришли на избирательные участки. То есть, все партии политической системы получили в Шлезвиг-Гольштайне вот эти 49% процентов голосов, партии-победители, получившие 38,6% и 26,6%, таким образом, в пересчете на практическую поддержку, получили соответственно 18,9% и 13% голосов от общего количества имеющих право голосовать. И эта тенденция прослеживается во всех других землях ФРГ. Вот такое «большинство» нами и управляет. У этаблированных партий испаряются голоса, раньше их поддерживавшие. А если где-то что-то испаряется, то, значит, где-то что-то конденсируется, а потом в другом месте выливается ливнем, хорошо если без грозы и шторма. Правящие элиты не только Германии, но и других стран Запада понимают, что такая гроза назревает и поэтому торопятся: стараются закрутить гайки, подготовить возможность перехода к диктатуре. С этим в Германии связаны и попытки запретить национальные патриотические партии и этаблировать на политической сцене партию «Левые», которая призвана улавливать именно эти, «испарившиеся» в других партиях, голоса. Хорошее дело, как давно знают в народе, «левым» не назовут. С этим связано и принятие Лиссабонского договора, сокращающего национальный суверенитет государств. И делается это с ведома и при активном участии политиков, казалось бы, избранных своими народами защищать его интересы. Если еще в 50 - 60 годы в ФРГ можно было без особого риска дискутировать на различные темы, то позже политико-медиальный класс начал все больше выстраивать негласные табу, а в 90-е годы, увидев силу народных масс, во время объединения двух частей Германии заявивших: «Мы – народ!», стали закреплять эти табу в виде законодательных актов. Так, например, в УК был введен § 130 «о разжигании национальной вражды» и другие законодательные акты, позволяющие уголовно преследовать людей только за высказывания. Последнее время, под видом борьбы с терроризмом, усиливается контроль и слежка за собственными гражданами. Хотя армию запрещено использовать для решения внутренних проблем, солдат обучают разгонять демонстрации, инициативы по отмене этого запрета уже выдвигались ХДС.

Известны прогнозы ЦРУ о том, что оно ожидает лет через 12 крупных волнений вплоть до гражданской войны в Западной Европе, в том числе и в Германии. Кажется, со стороны наших политиков должна была бы последовать бурная реакция на это, мы должны были бы сейчас ежедневно наблюдать теледискуссии, в которых бы обсуждалось, как изменить закон об иммиграции. Ведь именно из-за большого количества иностранцев, предсказывает этот прогноз, может произойти гражданская война. Логика здесь простая: в возрасте от 1 до 5 лет сегодня во многих городах Германии детей-иностранцев больше, чем местных. Через 12 лет им будет по 15-17 лет. А перспектив у них будет еще меньше, чем у молодежи сейчас, в особенности иностранной, поскольку Запад катится к экономическому и финансовому кризису. Но никакой реакции со стороны политиков нет. Объяснить это можно рядом причин: либо наши политики не умеют читать, либо они сами и готовят такую ситуацию, в которой легче будет «разделять и властвовать», либо их на это толкает кто-то сильный и властный... Мы хорошо знаем, что прием российских немцев в последние годы почти прекратился. При этом усилилась агитация немцев за эмиграцию. И параллельно этому резко увеличился прием иностранцев, в особенности почему-то из Африки и Азии. Мне для этого не нужна никакая статистика: этнические изменения на улицах я вижу в городе, в котором живу, невооружённым глазом. Я уже не думаю, что все это глупые ошибки утопистов-мультикультуристов, я думаю, что все, что происходит, так и запланировано. Хладнокровно и спокойно. Но в то же время я думаю, что немецкий народ не будет бесконечно терпеть такую политику и еще скажет свое слово. И это будет проявлением настоящей демократии, как говорил Авраам Линкольн, «демократия есть господство народа через народ и для народа». Борьба немецкого народа за свое национальное будущее на своей Родине, несомненно, будет нарастать. И вот здесь нам, российским немцам, уже сейчас надо определиться, хотим ли мы быть с ним или мы хотим быть с его противниками. Мы должны не только дать ответ на этот вопрос уже сегодня, но и показать это своими делами, ибо завтра может оказаться поздно.

Мы чувствительны к малейшей клевете прежде всего на немецкий народ, но и на другие народы, в особенности на народ России. Мы считаем, что только дружба и сотрудничество между Германией и Россией обеспечат прочный мир в Европе, а может быть, и в мире. И хотим внести в сближение наших народов свой посильный вклад. Здесь хотелось бы еще сказать, что, как бы высоко мы ни ставили такие понятия, как народ, родина, отечество, патриотизм, ещё выше них для нас понятие «совесть». Даже ради родины и своего народа человек не имеет права идти на бессовестные, бесчестные поступки и дела. Русские офицеры-дворяне так выражали эту мысль: "ЖИЗНЬ - РОДИНЕ, ЛЮБОВЬ - ЖЕНЩИНЕ, ЧЕСТЬ - НИКОМУ!"

Главная наша боль – это наша молодежь, наши дети. Их одурачивает и развращает навязанная в ФРГ система образования, средства массовой информации Запада. Нашим молодым людям надо показать перспективу - перспективу жизни-борьбы. «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой», - говорил великий Гёте.

Наша молодежь должна быть заботой для всех нас, а для начала нам надо добиться, чтобы она не увлекалась алкоголем и наркотиками, чтобы хотя бы прекратила драться с местными немцами. Особенно отвратительно и опасно для нашего имиджа, если они это делают, объединившись в клики с иностранцами. Совсем неплохо, если некоторые наши молодые люди, вместо погружения в общество удовольствий, где процветает алкоголизм, наркомания, проституция, нашли бы свое место в немецких патриотических организациях, в этом было бы гораздо больше смысла. Нашим общим большим выигрышем будет, если местные немцы убедятся, что мы и наша молодежь - действительно немцы, а не «иоганны, родства не помнящие».

Перед нашим народом стоят совершенно определенные проблемы: мы хотим, чтобы все немцы, проживающие за пределами Германии, имели право возвращаться на родину предков. Мы хотим, чтобы Германия осталась страной немцев - с немецкой культурой, традициями и с немцами на руководящих постах. Мы хотим, чтобы здесь господствовали немецкие добродетели, христианские традиции, а не распущенность и агрессивные религиозные представления, искусственно привнесенные сюда из Азии и Африки.

Нас иногда спрашивают, а за какую вы партию? Признаюсь вам честно, что все политические партии, вместе взятые, по значимости стоят для меня и моих друзей на десятом месте, а может, и еще дальше. Наша партия – это наши дети, внуки, семьи, наш народ. Вот об этой партии и думаем, и вас к этому призываем. Партии – это инструменты, которые народ должен использовать, чтобы добиться осуществления политики в своих интересах. Любую политическую партию национально мыслящие люди проверяют просто: как она относится к нашему, в данном случае немецкому, народу, какое будущее для него приуготовляет?

Для того чтобы доходчивее объяснить свою позицию, прибегну к аллегории. Я уже писал, что решать в стране вопрос о власти – это такая же земная проблема, как заготовить дрова на зиму, и людям надо решать ее дружно и совместными усилиями. Попробую развить эту метафору. Представьте себе, что группа людей собралась пойти в лес для заготовки этих самых дров, взяли с собой топоры и пилы, а тут разные советчики: «Ах, не надо этого делать, сейчас тепло, а будет ли зима холодной, это только Богу известно. И вообще – на все воля Божья». Другие говорят: «Как вы можете брать эти острые предметы, помнится, топором несколько лет назад человека убили, в лес лучше брать сачки для ловли бабочек, волейбольные мячи и магнитофон с приятной музыкой. А вы еще и спички в руки берете, костер собираетесь развести - это вообще преступление: ведь при помощи спичек можно пожар сделать! Мы этого не допустим!» Третьи вас вообще агрессивной демонстрацией встречают: «Долой дровосеков – они враги человеков!», бросают в вас камни, бутылки и другие предметы. В газетах же против вас публикуют статьи темные личности, которые мечтают крупно поживиться на продаже дров зимой, и вы им явно помеха в этом деле. В статьях мелькают заголовки их статей: «Не допустим повторения суровой зимы!», «Дровосеки оскорбляют память о замерзших прошлой зимой!», «Дровосеки – враги гомосеков, нуль толерантности для дровосеков!». «Дровосеки – вон из нашего общества!».

Как вы будете смотреть на всех этих советчиков и демонстрантов, если глубоко убеждены, что к зиме надо готовиться всегда. Потому что она обязательно приходит и, как правило, бывает холодной. И только тогда вас поймут и все другие, они поймут, что вы были правы: дрова надо было-таки заготавливать именно летом, а они упустили это время, ведь когда было лето, они занимались только песнями и плясками да говорили о взаимной любви, интеграции и счастье всех народов. Только потом они поймут, что были неправы, когда называли вас человеконенавистниками, экстремистами и вечно вчерашними поклонниками зимы только за то, что вы предупреждали их о том, что так уж устроена природа - после теплого лета всегда приходит холодная зима, и чтобы эту зиму пережить, мы должны иметь надежный дом, а в нем дрова и другие запасы. А также простые, но необходимые инструменты – топоры и пилы.

В завершение я хотел бы процитировать слова умнейшего человека, убежденного русского националиста и патриота своего народа Василия В. Шульгина: «Каждая нация, раса, народ имеет право на место под солнцем. Хороша она или плоха, но тем фактом, что она существует, она имеет ярлык на продолжение своего бытия. Слишком вежливые англичане в тех случаях, когда человека очень длительно и за все решительно упрекают, говорят: „Извините меня, пожалуйста, что я родился на свет“. В этой тонкой насмешке вся суть национализма. Народ народился на свет божий, он существует, он хочет жить и дальше. И хочет быть таким, каким он есть. Это не значит, что он не должен совершенствоваться, но это означает, что, совершенствуясь, он все же не хочет терять своей индивидуальности, своего «я», своих особенностей, которые отличают его от других народов, наций, рас. Естественно, что если что-нибудь или кто-нибудь тем или иным способом эту народную или расовую индивидуальность уничтожает, стирает, подменяет, то народ, который не закончил своей «национальной стадии» развития, может и должен защищаться против «засильников». (В.В. Шульгин. «Что нам в них не нравится...». С.-Петербург, 1992).

Кто нам может доказать, что немцы уже закончили свою «национальную стадию» развития и теперь должны уйти в мир иной, чтобы уступить свою страну, свое место под солнцем другим, более молодым, еще только находящимся в стадии развития народам? Никто! Вот поэтому мы вслед за Шульгиным говорим, что мы должны защищаться против «засильников». Должны и будем. Наше дело правое!

Генрих ДАУБ,
Германия