ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Фирменный почерк

Когда в 21.00 21.09.93 центральные телеканалы сообщили о начале «Концерта № 1400 для танков с оркестром» (указе Ельцина о роспуске парламента, подкрепленном концертом Ростроповича на Красной площади), к неожиданности для многих, президентский переворот не сопровождался немедленным занятием полупустых тогда зданий Верховного Совета силами ГУ Охраны президента РФ и МБ РФ. Хотя отработано это было еще весной т.г., а летом Б.Н.Ельцин побывал в войсковых частях, расквартированных под Москвой, лично проследив замещение командных должностей верными ему людьми (развезя немало «коробок из-под ксерокса»). Но теперь депутатам и общественным деятелям позволили свободно прибыть на свои рабочие места. Не был непроницаемым и милицейский кордон, вплоть до выходных, хотя уже 24.09, в четверг, лужковский ОМОН хозяйничал на улицах Москвы, избивая москвичей (в те годы русских). Да даже и позднее, как объяснял защитникам демократии еще 19 августа 1991 года покойный А.И.Лебедь: подобные здания не требуют серьезных боев и жертв, они берутся исключительно просто. По верхним этажам «пенала» будет выпущено 20-30 ПТУРС`ов, и когда дом загорится, вам придется сигать с крыши на площадь, при этом, без каких-либо жертв среди находящейся внизу толпы.

Причины «мягкости» были раскрыты очевидцем и участником событий, цитируемым в книге - ныне снова стоящего пред ФСБ-шным «следствием» (по наводке из далекого, однако издавна дружного с Лужковым, маоистского града Владивосток) – петербургского журналиста и писателя О.М.Гусева: «Пышные репетиции «запрещенного» президентом РСФСР Фронта национального спасения затмили разумное начало у наивных рядовых коммунистов и русских патриотов, которые так до конца и не переставали верить в честность и порядочность постоянно вылезающих на поверхность «лидеров», существующих лишь для приманки лжепартий и лжедвижений. Все они доверчиво оказывали любую помощь в «деятельности» бездеятельного ФНС и посылали, и посылали со всех концов СНГ о-ч-ч-чень уж подробные анкеты о себе. В заявлениях о приеме в ФНС они послушно указывали место своего проживания, место работы, должность, национальную принадлежность и формы участия в движении. Бланки анкет услужливо, огромными тиражами сразу после создания ФНС напечатала женская еврейская организация «Достоинство», которая возглавлялась некой Илией Исмагиловной Епищевой. Такие же анкеты из номера в номер печатала газета «Вестник ФНС», редактором которой числилась всё та же И.Епищева.

…Документы хранились в сейфе, в шкафах и, главным образом, - на подоконнике в кабинете депутата Ильи Константинова. Вес и и объем украденных документов требовал носильщиков и грузовой машины. Двери кабинета сохранились в целости и сохранности. Сам г-н Константинов, как в таких случаях у них и водится, в тот печальный для патриотов день находился в отъезде. Шумного политического скандала в СМИ из-за вопиющего факта нарушения депутатской неприкосновенности, само собой, не последовало. Кроме того, два десятка сопредседателей ФНС и всё анпиловское движение даже не пикнуло народу об этом преступлении во время своих выступлений на многочисленных митингах
» [О.М. Гусев «Наше Русское  дело», с.129].

Для этих же целей ныне были использованы «выборы» в КС Оппозиции: голосование проводилось по паспортным данным либо по № мобильного телефона (что, в принципе, голосовавшие так - могут использовать, как некую «отмазку»).

Нина Евгеньевна Белякова – ныне покойный преподаватель отечественной истории в одной из военных академий столицы, дни сентября – начала октября 1993 провела в Доме Советов. Уцелев в часы расстрела, вместе с депутатами она покинула горящее здание вечером 04.10.93. Хотя всех, лишенных депутатских корочек, тщательно обыскивали под дулами автоматов, под одеждой она смогла вынести экземпляр 5-го номера «Бюллетеня Верховного Совета Российской Федерации», 01 октября т.г.. Он был воспроизведен в газете «За Русское дело», №4, 1994 г., в статье, опубликованной ею под псевдонимом «Сидоров И.П.».

24 сентября 1993 «Бюллетень» - издание осажденного утратившим президентские полномочия Ельциным парламента, внезапно изменил свой дизайн. Символом в «шапке» газеты стало стилизованное изображение Останкинской телебашни, венчаемой чернильным пером, облётываемой искусственным спутником земли. Спутник, как известно, родился 04 октября 1957. В эту же дату в том - в 1993 году был расстрелян Дом Советов; акции предшествовала «карусель», происходившая вокруг телецентра Останкино (лучше всего описанная в книге Станислава Говорухина «Великая криминальная революция»)*. Как две капли воды, газетная акция повторила ходы знаменитого выпуска «Часа пик» от 24.06.1991 - под видом «кроссворда» сообщившего о предстоящих 19-21.08.91 событиях (затаившимся в силовых органах «братьям» - тем, кто был посвящен в братские шифры). В.Аксючиц, М.Астафьев, В.Скурлатов и иные спутники Р.Хасбулатова и А.Руцкого имели многочисленных послужильцев!

Но в 1993 это можно было понять только в Ленинграде, где около 25 сентября, в программе «600 секунд» была зачитана стенограмма инструктажа, данного руководителями ельцинского агитпропа редакторам верных президенту СМИ. Их оповещали о предстоящей в первых числах октября силовой акции, планируемой со значительным кровопролитием.

Всё шло по разработанным и расписанным планам, приуроченным к «дню М» 04 октября. 30 сентября на заседании ВС объявили, что к осаждавшим парламент войскам, найдя возможным выйти из символического подполья, присоединяются ранее укрывавшиеся Ю.М.Лужковым (Кацем), бейтаровцы [Р.Перин «Психология национализма», с.155]. «В Администрацию президента Е.Савостьянова привел А.Чубайс, несмотря на то, что имелись серьезные компрометирующие материалы о его коррупционных связях. Например, общеизвестно, что, являясь руководителем ФСК г.Москвы, Е.Савостьянов находился на содержании В.Гусинского. Получил без возврата беспроцентный кредит в структуре «Мост-банка» (500 тыс. $) на улучшение жилищных условий. В архиве бывшего КГБ также имеются материалы о том, что в 1989-1990 гг., вместе с просионистскими радикалами Боксером и Шахновским, Е.Савостьянов участвовал в организации боевых еврейских отрядов «Бейтар» для физического вооруженного противостояния «русским черносотенцам» оппозиции. Бейтаровцы активно зарекомендовали себя во время событий октября 1993 г., выступив с автоматами на штурм «Белого дома» в Москве под легендой «ветеранов войны в Афганистане». Е.Савостьянов также был тесно связан с «молодой еврейской тусовкой», которая активно поддерживала Гавриила Попова. Кроме того, раз принято за норму, то не скрывается, что Е.Савостьянов – член т.н. «кремлевского клуба голубых» (гей-клуба), который значительно расширился во время пребывания на посту руководителя АП С.Филатова» [«Вся королевская рать»\ «Новый Петербургъ», 19.11.1998; Ю.Шутов «Приступить к ликвидации», с. 65-66].

По моим журналистским сведениям, доступом к московским архивам Ю.Т.Шутов не располагал. Редактора-демократы, оповещенные Ельциным, были честными ЦРУ-шниками - они не оказались болтунами. И ныне, когда Михаил Полторанин перестал скрывать свое отношение к покойному президенту и его рати, не сложно догадаться, откуда происходила утечка сей NATO-вской информации, а зная, что работу А.Г.Невзорова (избежавшего мести благодаря своевременному ренегатству и услугам новым хозяевам) в Петербурге направлял Ю.Т.Шутов (в частности, обратив внимание на летний перформанс 1991 г., когда флаг над Мариинским дворцом был вывешен вверх ногами) [см. Ю.Шутов «Собчачье сердце»], понять, что передавал ее - автор нашей газеты, за что, в том числе, и выносился депутату ЗС СПб. беспримерный по неправосудности «приговор».

Правящая Россией клика любит передавать сигналы для своих «дремлющих» сотрудников подобным образом.

И, как кажется, недавно мы увидели его вновь, когда, на день свв. Адриана и Натальи, 08 сентября нового стиля - дату начала блокады Ленинграда, прошла процедура («выборы») назначения на должность градоначальника Москвы сибирского выходца Сергея Собянина. Попробуем его расшифровать. Это та дата, когда, в 1382 году, Москву обманом захватил и сжег утвердившийся в Золотой Орде хан сибирских татар Тохтамыш. И на предстоящую судьбу Москвы нам отчетливо намекнули. "Во время раскопок в Кремле на краю холма нашли груды костей и черепов, перемешанные с землей в полном беспорядке. В некоторых местах количество черепов явно не соответствовало остальным костям скелетов. Очевидно, что в свое время такие места служили погребальными ямами, в которых в беспорядке были схоронены части разрубленных трупов. По-видимому, это те ямы, где погребались останки несчастных жертв" [www.protown.ru/russia/city/articles/articles_1681.html].

Роман Жданович

*) В док\фильме «Час негодяев» многие немаловажные обстоятельства, названные в книге, например, значение у военных гранатометного выстрела, как сигнала к открытию огня, были опущены. (прим.авт.).

P.S. Расформированные Сердюковым, гвардейские Кантемировская танковая и Таманская мотострелковая дивизии, утюжившие гусеницами и расстреливавшие русский народ в 1993 г., ныне вновь восстановлены.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.